Дочь бывшего премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр подозревает, что ее телефон прослушивают. Об этом она заявила в интервью "Огоньку".
"Я уже давно знаю симптомы того, что мой телефон "на прослушке", знаю, что говорить в этих случаях. Если видим "хвост", то тоже в курсе, как действовать", – сказала она.
На вопрос, не приходилось ли ей выбегать через заднюю дверь бара, Карр ответила: "И такое бывало".
При этом она отметила, что лично на себе она не ощущает никакого давления . "Но знаю, что есть некий "большой глаз", который постоянно за мной наблюдает", – добавила дочь Тимошенко.
В заключение она сказала, что большой надежды на апелляцию приговора ее матери не возлагает. По ее словам, она рассчитывает на правосудие только в лице Европейского суда по правам человека, а также на усиливающуюся поддержку политических лидеров других стран.
"Может, удастся добиться принятия поправок в закон, что в итоге декриминализирует действия многих политзаключенных, и они получат шанс выйти на свободу", – подчеркнула Карр.
Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. После этого ряд европейских стран и организаций высказались с резкой критикой в адрес украинских властей.